Алиханов: прокуратура занялась проверкой выкупа земли в городе по заниженной стоимости

23.02.2021 12:49 1

Алиханов: прокуратура занялась проверкой выкупа земли в городе по заниженной стоимости

Губернатор Антон Алиханов написал у себя в «Инстаграме», что прокуратура занялась «проверкой в части переоценки и выкупа по заниженной стоимости» земельных участков в Калининграде. Реплика прозвучала в ответ на вопрос подписчика о выкупе земли в Суздальском лесу и на Сельме по предварительно сниженной в разы кадастровой стоимости.

«Прокуратура уже занимается проверкой в части переоценки и выкупа по заниженной стоимости», — написал Алиханов.

«Новый Калининград» ранее подробно писал о трех эпизодах странной приватизации земли, которые начались с решения нынешнего заместителя Антона Алиханова Натальи Сибиревой, когда та возглавляла региональное управление Росимущества, о передаче земли в аренду под строительство социальных объектов.

В случае с участками на Сельме и в Суздальском лесу земля была перед выкупом уценена соответственно в 3 и 5 раз, а после приватизации подорожала соответственно в почти 10 и 5 раз.

После передачи Росимуществом земли в аренду на земельных участках появлялись небольшие постройки под предлогом наличия которых у застройщика возникало право на выкуп земли по упрощенной процедуре без торгов. После выкупа земля перепродавалась, а сами постройки в качестве соцобъектов не использовались.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Только в добрые руки: полицейские ищут новых хозяев для служебных собак (фото) Калининградец стал угрожать пистолетом бывшей сожительнице после попытки помириться Авиакомпания «Победа» отменила сбор за оплату билетов онлайн В отделе полиции Московского района нашли тело сотрудника с огнестрельной раной Прокуратура внесла представление начальнику УМВД за нарушения закона о полиции

Лента публикаций