Повторная закупка новых машин для областного правительства приостановлена ФАС

20.06.2020 21:29 1

Повторная закупка новых машин для областного правительства приостановлена ФАС

Автобаза правительства Калининградской области объявила повторную закупку новых автомобилей на 17,7 млн руб., но ее приостановило региональное управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС). Об этом сообщается на портале госзакупок.

Поводом для приостановки закупки стала жалоба московской компании «Бико». В ней утверждается, что требования заказчика, указанные в техническом задании, сформулированы под параметры конкретного автомобиля — Toyota Camry. Таким образом, по мнению «Бико», это необоснованно препятствует доступу к аукциону производителей и дистрибьюторов автомобилей иных марок. При этом требования автобазы являются избыточными, утверждается в жалобе. Ее планируется рассмотреть по существу 22 июня.

Напомним, в предыдущий раз госучреждение «Автобаза правительства Калининградской области» не смогло найти поставщика новых автомобилей из-за отсутствия заявок для участия в торгах. Власти области хотят купить 9 новых легковых автомобилей на общую сумму 17 млн 770 тыс. рублей.

В мае автобаза правительства покупала Volkswagen за 4 млн 366 тыс. рублей. До этого стало известно, что правительство области намерено предоставить своей автобазе очередную субсидию на покупку новых автомобилей.

В 2019 году автобаза также получала из бюджета многомиллионные субсидии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В центре поддержки предложили работавшим «в серую» выживать за счет экономии на налогах Песков: отношения РФ и Польши находятся на низшем возможном уровне БФУ приглашает на бесплатную лекцию о том, как не стать жертвой мошенников На Моспроспекте водитель «Фольксвагена» сбил на переходе 11-летнюю девочку На севере Калининградской области выпал снег (фото)

Лента публикаций