Пострадавшему бизнесу обещали списать налоги и соцплатежи за второй квартал

11.05.2020 16:59 0

Пострадавшему бизнесу обещали списать налоги и соцплатежи за второй квартал

Малым и средним предприятиям в пострадавших отраслях экономики спишут социальные и налоговые платежи (за исключением НДС) за второй квартал этого года. Об этом в своем обращении к населению заявил президент Владимир Путин.

«Предприятия пострадавших отраслей уже получили отсрочку по налогам и социальным платежам на 6 месяцев. С возможностью гасить их потом плавно в течение года. Но только простого переноса фискальных платежей на будущие периоды сегодня явно недостаточно. Поэтому предлагаю такие платежи за второй квартал нынешнего года полностью списать за исключением НДС. Эта мера распространится на индивидуальных предпринимателей, на компании малого и среднего бизнеса в пострадавших отраслях и на социально ориентированные НКО», — заявил президент.

Путин подчеркнул, что в данном случае речь идет не об отсрочке, а о полном списании налогов и страховых взносов за второй квартал этого года — за апрель, май и июнь. «Воспользоваться такой мерой поддержки смогут более 1,5 млн предприятий», — сказал президент.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Америка намерена проверять профили в соцсетях претендентов на получение визы Депутаты Советска приняли досрочную отставку главы администрации Сергеева Упавшее дерево перегородило старую зеленоградскую трассу (фото) Совфед предложил учитывать мнение детей во время принятия решения об опеке В Зеленоградске намечено восстановить 10 зданий в историческом центре

Лента публикаций