После конкурса на новый въездной знак на Невского горвласти решили восстановить старый

20.08.2021 23:09 1

Администрация Калининграда решила «восстановить» старый въездной знак на ул. А. Невского, хотя ранее провела конкурс на новый дизайн знака. Об этом пресс-служба мэрии сообщает на своей странице в «Фейсбуке».

«Как вы наверняка помните, по итогам открытого творческого конкурса на разработку концептуальных идей архитектурной формы знака, обозначающего въезд в Калининград, жюри было отмечено несколько вариантов. Однако, конкурсной комиссией решено принять для дальнейшей проработки вариант реновации старого въездного знака. Его планируется разработать в привычной для этой трассы форме, но в новых материалах и с развитой архитектурной подсветкой», — сказано в сообщении.

В марте 2021 года главный архитектор города Андрей Анисимов анонсировал сбор идей для проектирования нового въездного знака в город со стороны ул. А. Невского. Он рассказал, что знак снесли во время строительства дороги. Изначально его планировалось восстановить в том же виде на новом месте (новый участок определили за чертой города). Но в итоге в администрации решили, что имеет смысл провести «ребрендинг» знака. В мае конкурсная комиссия из 18 заявок отобрала 4 идеи для новых знаков на только на ул. Невского, но и на других въездных магистралях. .

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Свидетель: кто-то из полицейских снимал на телефон, как Вшивков ломал трубу Минздрав: вакцинацию медиков от коронавируса планируется начать уже в августе Андрей Ермак: время работы ресторанов ограничили из-за «весёлых» людей «Интерфакс» узнал о возможных сроках возобновления международных полетов из России В Калининградском зоопарке умерла зебра

Лента публикаций