«Портит архитектурный облик»: Дятлова хочет поскорее отремонтировать СК «Юность»

10.08.2021 13:39 1

Глава администрации Калининграда Елена Дятлова поторопила подчиненных с подготовкой сметной документации по ремонту фасада спорткомплекса «Юность». Свое распоряжение сити-менеджер озвучила во время оперативного совещания в мэрии во вторник, 10 августа.

Как доложил глава комитета по соцполитике горадминистрации Алексей Силанов, ранее в СК «Юность» уже были капитально отремонтированы бассейн, теплопункт и система вентиляции, также вокруг комплекса заменили ограду и провели «комплекс противопожарных мероприятий».

По словам Силанова, в настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации (ПСД) на благоустройство территории и капитальный ремонт фасада здания. В свою очередь, Елена Дятлова потребовала завершить работы по разработке ПСД до конца августа, чтобы горадминистрация успела подать документы в правительство Калининградской области попросить материальной помощи на эти работы.

«Потому что сегодня набережная Баграмяна приведена в порядок, строится Музей Мирового океана, заканчивается строительство „Ластадии“ — мост на Остров... Естественно, что наш старейший спортивный объект — спортивный комплекс „Юность“ — выбивается даже внешне сегодня из всех строений. Поэтому давайте завершим в нем работы и, собственно, приведем его в надлежащее состояние, потому что в настоящий момент он, давайте так, портит архитектурный облик вот того участка нашего города», — заявила Дятлова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России не могут начать выдачу COVID-сертификатов по антителам из-за отсутствия методологии Калининградец выстрелил из «травмата» в соседа из-за музыки Житель области пытался тайно вывезти в Польшу полтонны цветных металлов (фото) МЧС предупреждает жителей региона о разрушении припая Парусники «Крузенштерн», «Седов» и «Паллада» устроят 200-мильную гонку в Южной Атлантике

Лента публикаций