Нацпарк: если летом количество машин увеличится, стоимость въезда для них вырастет

14.02.2021 4:09 2

Нацпарк: если летом количество машин увеличится, стоимость въезда для них вырастет

Национальный парк «Куршская коса» рассматривает вероятность того, что стоимость въезда для автомобилей в текущем году вырастет. Об этом заявил директор парка Анатолий калин в интервью «Новому Калининграду».

«Подождем летний сезон. Если количество автомобилей будет по-прежнему огромным, то для снятия именно автомобильной нагрузки увеличится стоимость въезда на косу на машине. Или сделаем ее дифференцированной, то есть зимой будет одна цена, летом — другая», — сказал Анатолий Калина.

С 1 января 2021 года сбор с посетителей Национального парка «Куршская коса» увеличился вдвое — до 300 рублей. При этом стоимость поезда для автомобилей не выросла.

Несмотря на это, за новогодние каникулы парк посетили в 2 раза больше туристов, чем год назад.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

61-летний калининградец ушел на рыбалку и не вернулся (фото) Росстат: с 2000 года ценовая доступность водки в Калининградской области выросла Запах хлеба, кредит в обмен на квартиру и жизнь без срока: нововведения ноября У границы задержали троих россиян, которые пытались ночью нелегально попасть в Польшу Калининград занял второе место после Сочи по росту цен на аренду жилья

Лента публикаций