Польша с 13 июня открывает границы для граждан стран ЕС

10.06.2020 18:19 1

Польша с 13 июня открывает границы для граждан стран ЕС

Польша откроет границы для граждан стран Евросоюза с 13 июня. Об этом заявил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий, сообщает РИА Новости.

«Мы приняли решение, касающееся границ. С 13-го мы приняли решение открыть границы для стран Европейского союза», — сказал Моравецкий.

Он отметил, что из-за сложной ситуации с распространением коронавируса в ряде стран за пределами Шенгенской зоны «пока мы ограничимся странами ЕС». Премьер также проинформировал, что с 16 июня авиаперевозчики смогут возобновить международные пассажирские рейсы.

«С 16 июня будут возможны международные рейсы, хотя перевозчики будут должны подготовиться и, наверное, им понадобится неделя, две или три на подготовку расписания», — сказал он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Очевидцы: в Калининграде столкнулись мотоцикл и «легковушка», двое пострадавших Мусульмане высказались против запрета на браки с представителями других религий Губернатору Калининградской области сообщили о появлении клещей в феврале Вечерний @Калининград: истерическое наследие, доставка за забор и ковидный откат Глава «Крокуса»: не могу Кушхова обвинять, сам проект был сделан неправильно

Лента публикаций