Польша решила выдать россиянина, обвиняемого по делу о пожаре в «Зимней вишне»

05.07.2019 19:39 0

Польша решила выдать россиянина, обвиняемого по делу о пожаре в «Зимней вишне»

Бывшего гендиректора ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» Вячеслава Вишневского, обвиняемого по одному из уголовных дел о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня», собираются экстрадировать в Россию. Такое решение вынес Окружной суд Варшавы, пишет «Коммерсант».

«По делу Вячеслава В. информируем, что окружной суд Варшавы издал постановление о юридической допустимости выдачи разыскиваемого Российской Федерации», — цитирует представителя суда «РИА Новости».

Вячеслав Вишневский обвиняется в даче взятки в особо крупном размере (ч. 5 ст. 291 УК РФ). Следствие считает, что в 2013–2014 годах он через посредника дал взятку в размере 7 млн руб. начальнику инспекции госстройнадзора Кемеровской области Танзилии Комковой, ее сыну Эдуарду Комкову и гендиректору компании «Иск ресурс» Никите Чередниченко. По версии следствия, взятка предназначалась за бездействие при реконструкции «Зимней вишни».

Вышинский уехал за границу в 2016-м году, его объявили в международный розыск, а суд санкционировал его заочный арест. В марте 2019 года его арестовали в Польше.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Синоптики обещают жителям Калининградской области жару и влажность на рабочей неделе Мэрия: в Калининграде ветер продолжает валить деревья Вывоз и утилизация мусора от компании MellyGroup Калининградец украл кошелек продавца, пока тот подбирал ему куртку по размеру Путин: служба в армии по призыву уходит в прошлое

Лента публикаций