Польша продлила закрытие границ до 12 июня

13.05.2020 13:19 0

Польша продлила закрытие границ до 12 июня

Польша продлила закрытие своих границ в связи с пандемией коронавируса до 12 июня. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на министерство внутренних дел республики.

«Пограничный контроль на внутренней и внешней границе со странами ЕС продлён ещё на 30 дней — до 12 июня», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что пока внутреннюю границу можно пересекать в 42 отведённых местах на суше: с Чехией — 18, со Словакией — 5, с Германией — 16, с Литвой — 3. Контроль также проводится в четырёх морских портах и в 17 аэропортах.

Отмечается, что в Польшу могут въезжать граждане государства, а также иностранцы, которые являются супругами или детьми польских граждан или находятся под их постоянной опекой; люди, имеющие вид на жительство; дипломаты и члены их семей.

Ранее власти соседней республики продлили закрытие границ из-за коронавируса до 13 мая. По последним данным, в Польше выявлено 17 062 случая заражения COVID-19, 847 человек скончались. Выздоровело 6410 пациентов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В калининградских торговых сетях резко подорожали огурцы и помидоры Для школьников и студентов повышается стоимость проезда на областных автобусах Архитектура как искусство: создаем комфорт в домах нового поколения Алиханов объяснил, почему не рад появлению информации о его месте жительства На востоке Калининграда разрешили построить выставочный центр

Лента публикаций