Польша ответила России на заявление об ухудшении отношений между странами

18.02.2020 13:29 0

Польша ответила России на заявление об ухудшении отношений между странами

Посольство Польши в России ответило на заявление российского посла Сергея Андреева о том, что сейчас отношения между странами хуже, чем были на момент окончания Второй мировой войны. Польша не согласилась с данным утрвенждением, пишет РБК со ссылкой на ответ дипмиссии.

«Польско-российские отношения на сегодняшний день намного лучше, чем после окончания Второй мировой войны, так как на территории Польши не присутствуют советские войска», — говорится в сообщении.

При этом причиной ухудшения двусторонних отношений в Польше считают подход к советским временам как к их образцу. В дипмиссии выразили надежду на то, что «тоталитарное прошлое в дальнейшем не будет обременять отношения между нашими народами».

Ранее в интервью РБК посол России заявил, что между РФ и Польшей в настоящее время складываются самые плохие отношения за все время после Второй мировой войны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининградской области за сутки пожарные ездили тушить траву более 50 раз Толмачев: я предлагал Алиханову сделать из Дома Советов библиотеку Горвласти вновь разрешили вырубить деревья на участке у Верхнего озера Переход у ТЦ «Европа» через Ленпроспект стал одним из самых опасных в Калининграде В Славском районе пропала 15-летняя школьница (фото)

Лента публикаций