Опрос: 45% россиян за последние три года вообще не совершали турпоездок

14.04.2019 15:39 0

Опрос: 45% россиян за последние три года вообще не совершали турпоездок

В 2018 году число россиян, которые выезжали на отдых за пределы своего региона, увеличилось на 12% (с 26 до 38%). В абсолютном выражении это — 43 млн человек. К такому выводу пришел аналитический центр НАФИ, опираясь на данные Росстата и проведенный опрос, пишет «Коммерсант».

Опрос показал, что в России количество любителей заграничного отдыха выросло на 7% — до 23 млн человек. Увеличилось и число россиян, которые предпочитают отдых на пляже (с 34 до 43%), а также активный отдых — походы, катание на лыжах, сноуборде, рыбалку и охоту (с 23 до 29%).

При этом отдых дома в основном предпочитают жители сел (37%), представители рабочих специальностей (38%) и люди предпенсионного возраста (39%).

Каждый третий россиянин организует отдых самостоятельно (29%), в два раза реже россияне обращаются к турагентам (14%). Чаще других самостоятельно планируют поездки молодые россияне в возрасте от 18 до 34 лет (35-39%).

В то же время 45% опрошенных признались, что вообще не совершали туристических поездок за последние три года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полиция возбудила уголовное дело после смертельного ДТП с подростками в Светлом Янтарный комбинат объявил о суточном рекорде добычи крупных самородков Дизайн, IT и ювелир сделай шаг в успешный мир Большинство россиян высказались против возвращения пива на стадионы Под Ладушкином «Форд» въехал в дерево, пострадал водитель

Лента публикаций