Польша намерена провести аудит программы приграничного сотрудничества с Калининградом

16.09.2019 10:09 0

Польша намерена провести аудит программы приграничного сотрудничества с Калининградом

Польша собирается провести аудит реализации Программы приграничного сотрудничества с Россией на 2014-2020 годы. Польская Верховная контрольная палата намерена проводить проверку совместно с партнёрами из России, передаёт ТАСС со ссылкой на заместитель руководителя контрольного органа Войчеха Кутылу.

«У нас есть контакт с партнерами из Калининградской области. Мы думаем о том, чтобы провести общую проверку, потому что есть определенные трансграничные средства, которые могли бы быть подвергнуты аудиту», — сказал он, пояснив, что речь идет о «проектах, существующих между граничащими с Калининградской областью польскими регионами».

«Средства выданы и нужно проверить, какие достигнуты результаты», — указал Кутыла.

Общий бюджет Программы составляет 62,3 млн евро. Он включает финансовый вклад Европейского Фонда регионального развития (20, 7 млн евро), Европейского инструмента соседства (21 млн евро) и Российской Федерации (20,7 млн евро). Грант не должен превышать 90% от всех допустимых расходов проекта. Деньги тратят на продвижение региональной культуры и сохранение исторического наследия, защиту окружающей среды, доступность и развитие регионов и безопасность и модернизацию границ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В ходе стрельбы в Москве погиб сотрудник ФСБ, двое ранены, возбуждено дело Путин наделил россиян правом посещать своих родных в реанимации В Польше построили деревянную смотровую башню для туристов высотой 50 м (видео) Вечерний @Калининград: седьмое небо, нелётное поле и беспокойство Алиханова В Советске водитель вилочного погрузчика сбил коллегу (фото)

Лента публикаций