При чём тут Гарри Поттер?: в Калининграде пройдёт фестиваль прав человека

07.10.2019 13:09 0

При чём тут Гарри Поттер?: в Калининграде пройдёт фестиваль прав человека

Фестиваль прав человека и гражданских инициатив «Город прав» пройдёт в Калининграде с 10 по 14 октября. В его программе — лекции, мастер-классы, выставка фотографий, кинопоказы, юридические консультации, встречи с режиссёрами.

Откроется фестиваль в «Воротах» 10 октября в 17:30 выставкой работ из шорт-листа конкурса фотографий о защите и нарушениях прав человека «Неслучайный свидетель». В 18 часов преподаватель Высшей школы экономики Дмитрий Дубровский выступит с лекцией о том, почему Гарри Поттера можно сравнить с советскими правозащитниками и почему Гермионе не удалось освободить домовых эльфов. Завершится первый день фестиваля психологическим мастер-классом «Точка опоры» — камерной встречей, посвященной теме поиска внутренней опоры и устойчивости.

В пятницу, 11 октября, в 18:00 в «Воротах» пройдёт интерактивная психологическая беседа «Четыре экзистенциальные данности: смерть, одиночество, свобода и бессмысленность. И как жить с этим дальше?». Проведёт её психотерапевт Ирина Жиркова.12 октября в 19:00 режиссёр документального кино Елена Погребижская покажет свой фильм «Дело Андреевой» об осужденной в 2013 году за убийство чемпионке России по пауэрлифтингу Татьяне Андреевой.13 октября в 15:00 фем-активистка Евгения Гусарова выступит с лекцией об арт-феминизме, зародившемся в 60-е годы в США, и его влиянии на искусство современности.

Вход на фестиваль свободный. На некоторые мероприятия необходима предварительная онлайн-регистрация. С подробным расписанием можно ознакомиться в «Афише Нового Калининграда». 18+

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Центробанк: долговая нагрузка россиян обновила исторический максимум Вечерний @Калининград: давай после майских, Т-34 на дороге и музейная коммуналка Опрос: более 80% россиян влюблены Власти Калининградской области выделяют 190 млн руб. на поддержку сельского хозяйства Ночной @Калининград: усы Пескова, исправленное постановление и дома преткновения

Лента публикаций