«Сбербанк» советует клиентам быть внимательными при использовании банкоматов

27.05.2019 2:21 0

«Сбербанк» советует клиентам быть внимательными при использовании банкоматов

«Сбербанк» советует клиентам быть бдительными во время использования банкоматов. В частности, нужно убедиться в том, что операция предыдущего клиента завершена — иначе можно стать жертвой мошенников, пишет в воскресенье «Российская газета».

Если банкомат продолжает работать с предыдущим запросом, нужно нажать красную кнопку для отмены, говорится в инструкции Сбербанка, которую процитировала радиостанция «Эхо Москвы». О новом виде мошенничества, в свою очередь, писал «Коммерсант». По данным издания, в случае использования нового алгоритма злоумышленник начинает на терминале операцию, не вставляя карту, не завершает ее и отходит. Терминал дает на завершение операции 90 секунд. Если в это время следующий клиент успеет вставить свою карту (часто именно так и происходит), то с нее будут списаны средства по запросу предыдущего пользователя.

Зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов, комментируя эту информацию, уточнял, что проблема связана не с уязвимостью банкоматов, а с недостаточной внимательностью клиентов. По словам Кузнецова, которые приводил «Интерфакс», банк принял меры по предотвращению подобных инцидентов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глава Минэка считает, что инфляция в РФ в 2020-м не превысит 4% В Калининграде задержана группа грабителей Власти Зеленоградска: пьяный калининградец уплыл от берега на километр МИД РФ усмотрел в новых американских санкциях против России «бессилие США» Вечерний @Калининград: птичьи перестановки и корона для министра

Лента публикаций