Полицейские обнаружили в Зеленоградске плантацию конопли (видео)

24.07.2020 8:39 2

Полицейские обнаружили в Зеленоградске плантацию конопли (видео)

В Зеленоградске сотрудники полиции обнаружили плантацию конопли. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Оперуполномоченные группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Зеленоградскому району получили оперативную информацию, что 33-летний местный житель занимается культивированием наркосодержащих растений.

Полицейские провели обыск по месту жительства подозреваемого и обнаружили на принадлежащей ему территории теплицу, в которой выращивались наркосодержащие растения. Сотрудники полиции изъяли у злоумышленника 52 куста конопли. Как пояснил мужчина, запрещенные растения он выращивал для собственного пользования.

В отношении подозреваемого дознавателями полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование растений. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: повторное погружение в грунт и велопрогулка по недострою За сутки в Калининградской области зарегистрированы 57 новых случаев COVID-19 Минпросвещения опубликовало проект расписания ЕГЭ и ОГЭ на 2021 год Таможенники не пустили в регион 400 кг «санкционного» сыра, теперь его уничтожат Под Мамоново из-за совершавшего обгон водителя «Ауди» пострадал мотоциклист

Лента публикаций