Подписано постановление о выплатах иностранным кинокомпаниям за съемки в России

08.11.2019 4:29 0

Россия будет компенсировать из федерального бюджета часть затрат иностранных кинокомпаний на съемки на территории страны кино- и телефильмов. Соответствующее постановление подписал 7 ноября премьер Дмитрий Медведев, сообщает РБК.

Постановлением предусматривается возврат от 25 до 30% средств, потраченных на съемки картин в России. Эти выплаты будет производить Российский экспортный центр. При этом субсидию будут перечислять только российским производственным студиям, с которыми иностранные компании должны будут заключить договор о партнерстве.

Напомним, ранее глава Минкульта Владимир Мединский высказывал мнение, что постановление поможет конкурировать со странами, где уже работает система рибейтов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде ищут родных пенсионерки с потерей памяти, прилетевшей из Санкт-Петербурга В Москве скончались еще 10 человек с коронавирусом, одному из них было 39 лет Депутаты и «мафия»: как областной парламент осознал, что навредил местному бизнесу СК не стал возбуждать уголовное дело после заявлений об избиении заключенных в ИК-8 На Советском проспекте на пешеходном переходе сбили 68-летнюю женщину

Лента публикаций