ПФР: пенсии неработающих калининградцев увеличатся на 6,6%

11.12.2019 19:29 0

ПФР: пенсии неработающих калининградцев увеличатся на 6,6%

В Калининградской области проиндексируют страховые пенсии на 6,6%. Об этом на пресс-конференции в среду сообщила управляющая областным отделением ПФР Светлана Малик, передает корреспондент «Нового Калининграда».

«Мы говорим о среднем увеличении пенсии, цифры, которые я назвала. А увеличение пенсии будет у каждого индивидуально. То есть это нужно свою пенсию умножить на 6,6% и получится сумма», — уточнила Малик.

Кроме того, индексация будет проводиться только для неработающих пенсионеров. Если же человек, получающий пенсию, уволится, то выплаты проиндексируют через три месяца после ухода с работы, но доплату будут начислять с 1 числа месяца, следующего за увольнением.

В Калининградской области пенсии получает 294 тыс. человек, из них страховые — 274,5 тыс. Страховые пенсии получают по старости, а также в случае инвалидности или при потере кормильца.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самоизолируемся со смыслом: онлайн-сервисы, которые помогут пережить карантин Росгвардейцы задержали калининградца, ударившего ножом женщину на улице Beauty SPA center "Импульсил" – салон вашей красоты Другой берег улицы: Калининград затопило после шторма (да, опять) На Сельме к августу собираются построить еще одну платформу для электричек

Лента публикаций