Песков: уровень доверия между Москвой и Минском гарантирует невмешательство в дела друг друга

21.09.2020 1:09 1

Песков: уровень доверия между Москвой и Минском гарантирует невмешательство в дела друг друга

Уровень взаимного уважения и доверия между Россией и Белоруссией гарантирует «абсолютное невмешательство» во внутренние дела друг друга. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет «Коммерсант».

«У нас Союзное государство, мы ближайшие союзники, и уровень взаимного доверия, взаимного уважения гарантирует абсолютное невмешательство во внутренние дела друг друга, что неоднократно демонстрировалось президентом Путиным», — сказал Песков в интервью телеканалу «Россия 1». Он подчеркнул, что это даёт возможность президентам двух стран откровенно обмениваться мнениями по наиболее актуальным вопросам.

Дмитрий Песков также рассказал о содержании недавних переговоров Владимира Путина и Александра Лукашенко в Сочи. «Конечно же, события последних недель в Белоруссии не могли не затрагиваться. Кроме того, мы знаем инициативу президента Лукашенко о проведении конституционной реформы, о запуске соответствующего процесса, и эта тематика также затрагивалась. Эта инициатива также была поддержана президентом Путиным», — отметил пресс-секретарь президента РФ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В 2021 году в Калининграде хотят благоустроить 2 сквера, улицу, почистить реку и озеро В Москве задержали журналиста Илью Азара В Калининграде автослесарь взял с клиента 390 тыс. на детали, но не заменил ни одной Роспотребнадзор: нас огорчает темп прироста заболеваемости в области В Зеленоградске на «зебре» сбили 25-летнюю девушку

Лента публикаций