Перед «Храброво» запустили комплекс фиксации нарушений правил парковки

13.12.2019 6:49 0

В районе аэропорта «Храброво» начал работать мобильный комплекс, предназначенный для автоматической фиксации нарушений правил парковки «Паркрайт». Об этом в четверг сообщили участники сообщества калининградских автомобилистов «ВКонтакте».

Информацию о том, что в «Храброво» действительно тестируют такой комплекс, в пресс-службе аэропорта подтвердили, но рассказать, как он будет работать, отказались, попросив направить официальный запрос.

На официальном сайте системы сообщается, что аппаратно-программный комплекс «ПаркРайт» предназначен для использования в салоне автомобиля, для работы в темное время суток в комплекте поставляется ИК-прожектор.

«Комплекс применяется для фиксации нарушений правил стоянки и остановки, проезда пешеходного перехода, полосы маршрутного транспорта, полосы встречного движения и других видов нарушений, для доказательной базы которых достаточно фотографии автомобиля с распознанным государственным регистрационным знаком, фотографии и видеоролика с обзорной камеры. При необходимости этот видеоролик может быть разбит на кадры и распечатан», — говорится на сайте разработчика.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Главное о коронавирусе в четверг, 28 мая Вечерний @Калининград: спорный шедевр, полёт мечты и искусство в барах В Калининграде родился второй ВИЧ-инфицированный ребенок за 2019 год Власти: резиденты калининградского офшора заявили об инвестициях в 10,5 млрд Информация, что эвакуации SSJ 100 помешали пассажиры с кладью, не подтвердилась

Лента публикаций