Назван масштаб падения выручки калининградской торговли в 2020 году

02.02.2021 7:59 1

Назван масштаб падения выручки калининградской торговли в 2020 году

По итогам 2020 года оборот розничной торговли в Калининградской области сократился на 1,8%. В декабре произошел максимальный с начала пандемии рост торговли к аналогичному месяцу 2019 года на 2,8%. Такие данные опубликовал Калининградстат.

Оборот продовольственной торговли вырос сопоставимо с ростом миграционного прироста населения — на 1%.
Непродовольственная розница показала снижение на 4,5%.

По мнению 75% представителей торговли, опрошенных Калининградстатом, общая экономическая ситуация в розничной торговле в четветром квартале 2020 года по сравнению с предыдущим кварталом сохранилась без изменений, 12% считали, что она ухудшилась, 12% отметили улучшение экономической ситуации. При этом 73% руководителей предприятий оценили общую экономическую ситуацию в розничной торговле как «удовлетворительную», 17% — как «благоприятную», 10% — как «неблагоприятную».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МИД РФ выразил протест Чехии по поводу высылки сотрудников российского посольства На Балтийской трассе сбили мотоциклиста (фото) Путин рассказал о последствиях глобального потепления для России В западной части Зеленоградска открыли памп-трек ДОСААФ повторно подало в суд на Алиханова и областное правительство

Лента публикаций