Опрос: у большинства калининградцев нет надежды на власти и оптимизма

26.05.2020 0:20 1

Опрос: у большинства калининградцев нет надежды на власти и оптимизма

На помощь государства в период пандемии коронавируса и мер по борьбе с ней надеются менее 10% калининградцев. Конкретно о надежде на помощь от областных властей говорят немногим более 1%, и это втрое меньше количества жителей областного центра, надеющихся на бога (4%). Такие данные показало социологическое исследование Калининградской социологической службы. Его результаты есть в распоряжении «Нового Калининграда».

67% респондентов заявили, что надеются только на себя, и еще 17% — на семью.

Оптимисты среди калининградцев на сегодняшний день в меньшинстве. Только 29% респондентов заявили, что страна справится с кризисом и все преодолеет.

24% опрошенных полагают, что Россия будет выходить из кризиса долго, 15% участников исследования полагают, что будет гораздо хуже. 13% респондентов ждут несильного ухудшения ситуации, и 8% уверены, что как все было плохо, так и останется.

Опрос проводился в Калининграде по телефону 14-17 мая по стратифицированной случайной выборке в 553 человека.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роспотребнадзор: с 15 ноября разрешается заполняемость в 70% на мероприятиях с QR-кодами В Госдуме предложили давать скидку за оплату ЖКХ без бумажных квитанций В Малом Исаково решили построить выставочный центр с залом для настольного тенниса Областные власти: 60-ти калининградцам за рубежом нужна помощь в возвращении Запишитесь со скидкой 20%: УЗИ и консультация гинеколога за 1 600 рублей

Лента публикаций