Кипр с 1 марта возобновляет выдачу туристических виз россиянам

10.02.2021 22:09 1

Кипр 1 марта возобновит выдачу туристических виз для граждан РФ, оформить документ можно будет онлайн. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на атташе по туризму посольства Кипра в РФ, представителя Минтуризма республики Димитриса Димитриу.

«Поскольку 1 марта Кипр открывается для граждан из 56 стран, в том числе из России, то республика возобновляет выдачу туристических виз для россиян. Оформить её можно онлайн. Кроме того, Кипр отменяет карантин для всех прибывающих иностранцев», — сказал Димитриу.

Он напомнил, что с 1 марта Кипр разделит страны мира на три категории в зависимости от ситуации с коронавирусом. Представителям стран «красной категории» понадобится ПЦР-тест для въезда (не ранее чем за 72 часа до поездки) и ещё один по прибытии. Странам из «оранжевой зоны» потребуется только один тест для въезда. Туристам из стран «зелёной категории» анализы для въезда не понадобятся.

Тесты на коронавирус путешественникам придётся проходить за свой счёт, однако выборочное тестирование пассажиров по прилёту, которое будет проводить Кипр для граждан из любой страны, сделают бесплатным. «Страны будут перемещаться между категориями в зависимости от их эпидемиологического состояния», — добавил Димитриу.

Все прибывающие на Кипр также должны зарегистрироваться на электронной платформе CyprusFlightPass за 24 часа до вылета. Там же можно заранее забронировать тест на COVID-19 (30 евро в аэропорту Ларнаки и 32 евро в аэропорту Пафоса).

Как отметил представитель Минтуризма Кипра, путешественники, у которых тест на коронавирус дал положительный результат, будут отправлены на лечение. Расходы на проживание, еду, питьё и лекарства возьмёт на себя правительство.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Созерцание и покой: в «Воротах» презентовали концепцию парка за башней Врангеля После отмены ЕНВД сборы налога с малого бизнеса в области выросли на 3,4 млрд руб. В министерстве туризма отмечают «очень сильный рост экскурсионки» Россияне выбрали три варианта талисмана будущей переписи населения Навального задержали на паспортном контроле в Шереметьево

Лента публикаций