Очевидцы: в Филино пытаются снести мост 1886 года постройки (видео)

22.07.2021 22:29 1

В поселке Филино Зеленоградского района пытаются снести мост, которому уже 135 лет. Об этом сообщает очевидец в группе «Наш Светлогорск» в «Фейсбуке».

«В #Филино начали сносить мост 1886 года постройки, местные жители возмутились и вышли на улицу. Представители #РЖД (на их балансе мост) говорили, что мост надо убирать, потому что он аварийный, но этот ролик опровергает данный тезис. Поздравляю вас, гражданин, соврамши!

В Филино прибыла полиция, работы по сносу моста остановлены. Бульдозерист не прав, как минимум по двум основаниям, - нет информации о работах плюс поврежден оптоволоконный кабель. Ростелеком, можно сказать, обижен на РЖД», — говорится в сообщении.

«Подъездной путь Светлогорск-2 — Янтарный давно закрыт, уже порядка 20 лет. И в 2013 году был списан с соблюдением всех законодательных норм приказом Федерального агентства железнодорожного транспорта. Деньги на ремонт и содержание объекта, который списан, выделяться конечно не могут. Что касается этого мостика, то технической документации по нему нет вообще. Его основа — железобетонная конструкция. Вообще срок службы моста предельный — максимум 100 лет. Предположительно, строился он в период с 1886 по 1889 годы. То есть ему как минимум 132 года. Железо столько не выдерживает, бетон тоже», — пояснял начальник отдела корпоративных коммуникаций КЖД Александр Першин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Псы с гранатами: в Калининграде прошел «Лохматый полк» (фото) В Черняховске ночью сгорел BMW Главное о коронавирусе в четверг Вечерний @Калининград: запоздалая недопустимость, нечем прививать и фотограф-педофил Губернатор об обысках у Плешкова: «Я так понял, что они ничего особо не нашли»

Лента публикаций