По делу о пожаре в соборе Нанта задержали выходца из Руанды

20.07.2020 7:59 1

Французские правоохранители задержали по делу о пожаре в соборе Святых Петра и Павла в Нанте 39-летнего выходца из Руанды. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на радиостанцию RTL.

По сведениям СМИ, мужчина на добровольных началах помогал епархии. Как отмечается, он должен был закрыть двери собора в пятницу вечером. В прокуратуре города указали, что пока утверждения о причастности выходца из Руанды к поджогу являются преждевременными, призвав дождаться выяснения обстоятельств происшествия.

Прибывшие в субботу на место пожара следователи обратили внимание на наличие сразу трёх очагов возгорания и в качестве основной версии назвали умышленный поджог. При этом следов взлома дверей собора обнаружено не было.

Пожар в соборе Святых Петра и Павла вспыхнул в субботу около 07:30 по парижскому времени. Более 100 пожарных несколько часов боролись за памятник готической архитектуры. Тем не менее им не удалось спасти витражи времён Людовика XII и уникальный орган эпохи барокко. Взять под контроль распространение огня удалось только спустя три часа после возгорания. По данным полиции, в результате происшествия никто не пострадал.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алиханов: в регионе с 18 августа разрешим открыться кинотеатрам и фуд-кортам Полиция разыскивает калининградца, объявленного в федеральный розыск (фото) В Калининграде спасатели сняли с крыши дома мужчину в неадекватном состоянии (фото) Власти решили потратить 150 млн рублей на борьбу с борщевиком «Экозащита» заявила о предстоящей «катастрофе» на косе. В парке говорят, что все под контролем

Лента публикаций