Обвиняемый в госизмене помощник Цуканова обжаловал арест

15.07.2019 16:39 1

Обвиняемый в госизмене помощник Цуканова обжаловал арест

Александр Воробьев, помощник полпреда президента по Уральскому федеральному округу Николая Цуканова, обвиняемый в государственной измене, обжаловал свой арест. 23 июля Московский городской суд рассмотрит апелляционную жалобу на арест Воробьева. Об этом сообщает издание Znak.com со ссылкой на пресс-службу Лефортовского суда Москвы.

О задержании Александра Воробьева стало известно в начале июля. Его обвиняют госизмене. Суд по ходатайству ФСБ отправил Воробьева в СИЗО. По данным СМИ, Воробьев «передавал за границу информацию с заседаний Совета безопасности РФ», членом которого является Николай Цуканов.

Александр Воробьев был в команде Цуканова еще во время работы последнего в Калининградской области: являлся его представителем в судах и главой регионального агентства по имуществу; также непродолжительное время он был помощником Антона Алиханова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ВОЗ сообщила о рекордном приросте новых случаев коронавируса в мире за сутки В Польше пожилым людям установили часы для посещения аптек и магазинов Первым делом вертолеты: генеральная репетиция «воздушного» парада над Калининградом Суд вернул уголовное дело в отношении гендиректора «Есении» на доработку Тарифный план «Удачный» в Калининграде: домашний интернет, ТВ, крутые сериалы

Лента публикаций