Обороты калининградской розницы опять начали падать

23.02.2021 2:19 1

Обороты калининградской розницы опять начали падать

За декабрьским ростом оборотов розничной торговли в январе по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года опять последовало падение. В Калининградской области оборот сократился на 1,1%.

Падение оборота продовольственных товаров было на уровне статистической погрешности (0,1%), непродовольственная розница потеряла 2,1%. По продовольственным товарам «просадка» января к декабрю была такой же, как в допандемическом январе 2020 года. При этом непродовольственное новогоднее снижение потребительской активности оказалось куда существеннее. Если в январе 2020 года выручка составила 89,6% от декабрьской, то в январе 2021-го — 82,8%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Организаторы «Казантипа» планируют устраивать вечеринки в Янтарном Власти Зеленоградска зовут присоединиться к Забегу обещаний на 2020 м 1 января Аэропорт «Храброво»: из-за сильного ветра произошли изменения в расписании рейсов Алиханов потребовал убрать трамвайные пути и брусчатку на съезде с моста на Суворова Работодателей в Калининградской области вновь обязали перевести 50% сотрудников на удаленку

Лента публикаций