Обороты калининградской розницы опять начали падать

23.02.2021 2:19 1

Обороты калининградской розницы опять начали падать

За декабрьским ростом оборотов розничной торговли в январе по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года опять последовало падение. В Калининградской области оборот сократился на 1,1%.

Падение оборота продовольственных товаров было на уровне статистической погрешности (0,1%), непродовольственная розница потеряла 2,1%. По продовольственным товарам «просадка» января к декабрю была такой же, как в допандемическом январе 2020 года. При этом непродовольственное новогоднее снижение потребительской активности оказалось куда существеннее. Если в январе 2020 года выручка составила 89,6% от декабрьской, то в январе 2021-го — 82,8%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Нельзя инсценировать прошлое: архитектор района Хафенсити о Калининграде и его символах Власти увеличивают траты на туризм в Калининградской области с 440 до 815 млн рублей Облвласти зафиксировали снижение сборов налога на прибыль в первый месяц года На трех участках Приморского полукольца полностью открыто движение после ремонта Губко: за 1,5 месяца у застройщиков разобрали почти все однокомнатные квартиры

Лента публикаций