Обманутая дольщица отсудила более 2 млн рублей у страховой компании

09.11.2019 3:29 0

Жительница Гвардейска отсудила более 2 млн рублей у страховой компании, которая отказалась возмещать страховку за неполученную квартиру. Об этом сообщает пресс-служба Гвардейского городского суда.

Зимой 2014 года женщина вложилась в долевое строительство многоквартирного дома в поселке Малое Исаково, однако спустя четыре года ей квартиру так и не предоставили. Более того застройщика признали банкротом. Еще летом 2017 года все права и обязанности по переданным договорам страхования перешли к ООО «Проминстрах».

Компания отказалась возмещать дольщице деньги, несмотря на наступление страхового случая. Там сказали, что у женщины не хватает необходимых документов.

Суд встал на сторону истицы. Со страховой компании в общей сложности взыскали 2,2 млн рублей. Решение не вступило в силу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: туристический аншлаг, нефтяной забор и квартирный излишек «Балтика» напомнила о втором туре голосования за клубную эмблему Очевидцы: на Чкаловском повороте сбили человека Горвласти ищут подрядчика для ухода за городскими кладбищами за 22 млн рублей В 2021 году в Калининграде избыточная смертность составила 2,8 тысячи человек

Лента публикаций