Посадил в скорую и оставил свой номер: ГИБДД задержала сбившего ребенка водителя

07.08.2019 1:29 0

Посадил в скорую и оставил свой номер: ГИБДД задержала сбившего ребенка водителя

Инспекторы ГИБДД задержали 20-летнего водителя «Опеля», который сбил 12-летнего велосипедиста и уехал с места ДТП. Об этом во вторник в своем Instagram сообщает региональная Госавтоинтпекция.

Авария произошла 3 августа в 12.20 минут на прилегающей к АЗС территории. После ДТП водитель с места аварии уехал, его нашли инспекторы ГИБДД.

20-летний нарушитель сообщил инспекторам, что это велосипедист в него врезался, а с места ДТП он не скрывался и дал матери ребенка номер своего телефона. В полицию о происшествии он сообщать не стал.

«Я заезжал на АЗС, сбавил скорость. В меня влетел велосипедист, упал. Я оказал ему первую медицинскую помощь и сказал, чтобы он позвонил родителям. Прилетела его мать, вызвала скорую, его посадили в скорую, скорая уехала. Я подошел к матери, и говорю: „Претензии ко мне имеете?“. „Нет“. „Вот вам мой номер, если что — позвоните, что да как“. Она сказала: „Хорошо“. И ушла. После чего я уехал», — пояснил инспекторам мужчина.

В настоящее время мужчина привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся). Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде лишения права управления транспортным средством сроком до полутора лет или арест до 15 суток.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В поселке Комсомольск нашли 100-килограммовую авиабомбу времен войны В Калининградской области задумались о переносе сроков обязательной вакцинации В Калининграде с пятого этажа выпал восьмилетний ребенок Разведка Литвы узнала о планах РФ усилить военную группировку под Калининградом ФАС намерена проверить рост цен на проезд в автобусах

Лента публикаций