С 1 августа в Башкирии вступают в силу новые законы

31.07.2020 6:29 1

С 1 августа в Башкирии вступают в силу новые законы

В августе вступают в силу поправки в некоторые башкирские и российские законы. Об этом сообщает UfaTime.ru.

С 1 августа будет произведён перерасчёт для работающих пенсионеров. Пенсионный фонд сделает надбавку автоматически.

Жители Башкирии смогут получить бесплатную землю в Бурятии и Забайкальском крае. Раньше в программе «Дальневосточный гектар» могли участвовать только жители этих регионов.

С 3 августа пополнить электронный кошелёк анонимно не получится. Для перевода денег необходимо будет подтвердить личность или воспользоваться банковским счётом.

С 5 августа обучающимся в вузах Башкирии иностранным студентам разрешат подрабатывать без оформления специального разрешения. После окончания университета это право аннулируется.

С 13 августа сотрудники, попавшие под сокращение, будут получать от работодателя дополнительную выплату. Для этого будет достаточно проработать в фирме больше месяца. Со дня увольнения им будут выплачивать среднюю месячную зарплату или часть пропорционально периоду трудоустройства.

С 24 августа тарифы на ОСАГО изменятся в обе стороны на 10%. Водители, которые не нарушают ПДД и не попадают в аварии, смогут получить скидку. В Уфе территориальный коэффициент станет ниже на 0,08%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Водитель «Ауди», влетевшей в дерево под Гурьевском, погиб В аварии на Центральном рынке пострадали прохожие «Аэрофлот» с 28 марта сокращает частоту некоторых международных рейсов Горвласти анонсировали закрытие на ремонт светомузыкального фонтана в Биржевом сквере Под Янтарным снова погиб дайвер

Лента публикаций