Областные власти решили облегчить доступ к патенту после отмены ЕНВД

22.10.2020 9:29 1

Областные власти решили облегчить доступ к патенту после отмены ЕНВД

Правительство Калининградской области внесло в облдуму законопроект по корректировке регионального законодательства о патентной системе налогообложения. В частности, предлагается расширить перечень сфер, в которых разрешается применение патента, и позволить уменьшать размер платежа на сумму уплаченных страховых взносов. Инициатива областного правительства обусловлена соответствующими изменениями федерального законодательства, которые сейчас проходят рассмотрение в Госдуме. Законопроект представил в среду, 21 октября, на заседании бюджетного комитета министр финансов Виктор Порембский.

Он отметил, что поправки вносятся, чтобы облегчить удар для бизнеса при отмене с 1 января единого налога на вмененный доход. В частности, планируется разрешить работать на патенте магазинам с площадью торгового зала до 150 кв.м (сейчас 50 кв.м).

Согласно тексту законопроекта, также для ряда муниципалитетов области вводится понижающий коэффициент 0,9 (то есть размер налога для них будет на 10% меньше, чем в областном центре, Зеленоградске, Светлогорске, Гурьевске и еще ряде развивающихся муниципалитетов).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Киностудия ЦРК приглашает на занятия для самых маленьких В Калининграде полиция разыскивает 15-летнего подростка, пропавшего 4 дня назад (фото) Суд отправил на пересмотр решение об отмене закупок регионального мусорного оператора Покупка авто в лизинг на самых выгодных условиях После конкурса на новый въездной знак на Невского горвласти решили восстановить старый

Лента публикаций