Области еще не дали денег на дальнейшее строительство Северного обхода

22.05.2019 18:09 0

Области еще не дали денег на дальнейшее строительство Северного обхода

Регион еще не получил финансирование на строительство второго этапа Северного обхода, однако рассчитывает приступить к работам уже в этом году. Об этом журналистам сообщила министр развития инфраструктуры Елена Дятлова, передает корреспондент «Нового Калининграда».

«Полностью мы прошли экспертизу так называемым „Вторым этапом Северного обхода“. Стоимость его 23 млрд рублей. Он начинается сразу же от развязки с Невского до развязки с проспектом Победы, включая естественно развязку в районе Космодемьянского. И таким образом Северный обход будет закончен. В настоящий момент мы находимся в стадии работ с Росавтодором о финансировании уже желательно в этом году. Я надеюсь, у нас все получится. Поэтому вот расторгуем мы первый и надеемся, что приступим к реализации уже в текущем году», — сказала Дятлова.

По словам губернатора Антона Алиханова, речь пока идет только об участке Северного обхода от развязки на Невского до Советского проспекта. «Дальше пока нет. Здесь же дело еще в том, что нам приходится выкупать земельные участки отдельные. И этот участок не исключение, придется определенные средства выделять уже в следующем году на выкуп. У нас уже рука набита. В судах, к сожалению. Судимся, в основном успешно», — сказал губернатор.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

КЖД уточнила расписание движения обещанного Алихановым поезда до Чернышевского «Гениальный проектировщик»: у гостиницы «Калининград» установили пандус под углом 45° Оперштаб: больше половины новых случаев COVID-19 в регионе — бессимптомные Выдано разрешение на реконструкцию Детской областной больницы «Элвис жив»: в субботу в «Дредноуте» пройдет концерт Konru Berger (ЮАР)

Лента публикаций