Объемы строительства в Калининградской области сократились на треть

22.04.2021 12:09 1

Объемы строительства в Калининградской области сократились на треть

Объем строительных работ, выполненных в Калининградской области в первом квартале сократился на 34% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. В феврале спад был почти 70%, в марте — 54%. Такие данные опубликовал Калининградстат.

Динамика ввода жилья показывает обратную тенденцию. На фоне резкого роста цен на жилье объемы его ввода в первом квартале стремительно росли. По итогам января-марта в области было введено в эксплуатацию более 235 тыс. кв.м. жилья, что на 44% больше чем в аналогичном периоде прошлого года. Индивидуальными застройщиками введено 909 жилых домов общей площадью 144,4 тыс. кв. м, или 61% от общего объема жилья, введенного в первом квартале 2021 года.

По данным опроса Калининградстата, уровень предпринимательской уверенности в строительстве в первом квартале находился в отрицательной зоне и составил — 25% (среднее арифметическое балансов оценок портфеля заказов и ожидаемого изменения численности занятых).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Июньская оттепель: в Калининграде отменили некоторые коронавирусные ограничения В Калининграде подозреваемый в подбросе наркотиков полицейский отправлен под домашний арест Двоих жителей области обвиняют в уклонении от таможенных платежей на 10,8 млн Вечерний @Калининград: не время для локдауна, не место для «марша смерти» Задержан учредитель стройфирмы, выигравшей миллиардный контракт на реконструкцию ДОБ

Лента публикаций