Силанов: 98% общественного транспорта в Калининграде оснащено валидаторами

20.08.2019 15:39 0

Силанов: 98% общественного транспорта в Калининграде оснащено валидаторами

Эксперимент по апробации системы безналичного расчета в автобусах «Балттрансавто» и «Калининград-ГорТранса» завершен. Сейчас система будет внедряться в транспорте других перевозчиков, сообщил журналистам после оперативного совещания во вторник глава города Алексей Силанов, передает корреспондент «Нового Калининграда».

«Завтра у нас встреча с подрядчиками, и они будут докладывать, каким образом в течение ближайшего времени все остальные маршруты перейдут на, в том числе, безналичный расчет», — сказал Силанов. По его словам, сейчас валидаторами (устройствами для считывания информации с банковских и транспортных карт) оснащено 98% общественного транспорта. Подрядчик заменяет некачественное оборудование. «Поставщик проверил и убедился в некачественном исполнении своих обязательств, поэтому сейчас замена аккумуляторов происходит», — отметил глава Калининграда.

Напомним, система электронной оплаты проезда должна была заработать с 1 июля, однако в мэрии сообщили, что оборудование находится в стадии подключения. Позже была названа новая дата — 15 июля, потом шла речь о 20 июля, потом — минимум о конце июля. Затем горвласти среди причин отсрочки называли проблемы с программным обеспечением, которое позволяет принимать «безнал»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде разыскивают 15-летнего подростка, пропавшего 4 дня назад (фото) На стоянке у «Бауцентра» загорелся «Пежо» (фото) Правительство пообещало усилить поддержку россиян с ипотекой Кропоткин рассказал, почему ввели лимит на льготные поездки в транспорте для пенсионеров Обучение по программам СПО: дизайн, индустрия питания, земельные отношения

Лента публикаций