Новый лифт на променад Светлогорска обещают запустить в ближайшие выходные

01.06.2021 17:59 1

Новый лифт на променад Светлогорска обещают запустить в ближайшие выходные

Новый лифт на променад в Светлогорске обещают торжественно запустить 4 июля, а с пятого июля начать коммерческое использование подъемника. Об этом журналистам во вторник, 1 июля, сообщил министр культуры и туризма области Андрей Ермак, передает корреспондент «Нового Калининграда».

Стоимость подъема/спуска составит 50 рублей с человека. На променад лифт спускается за 30 секунд, такое же время ему требуется, чтобы подняться вверх к «Янтарь-холлу». От большой смотровой площадки с панорамным стеклом вниз спускаются две кабинки, в каждую могут поместиться по 24 человека, а комфортно находиться — по 18 человек. Сейчас лифт еще окружают строительные леса, на объекте необходимо закончить косметические работы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За сутки в регионе зарегистрировали 100 новых случаев COVID-19 За последние сутки в РФ подтверждено 6615 случаев COVID-19 «Балтика» отыгралась с 0:2 в Красноярске (видео) В порту Калининграда задержали 26 тонн куриного мяса из Аргентины Минпросвещения: выпускные в школах планируется провести в очном формате

Лента публикаций