Мошенники атаковали жителей Коми в мессенджерах

Мошенники атаковали жителей Коми в мессенджерах

На телефоны жителей региона стали поступать сообщения о денежной компенсации с подозрительными ссылками для перехода на сайт.

В редакцию БНК обратился читатель, которому в мессенджер пришло странное сообщение о некой компенсации:

«Здравствуйте. Не смогла до вас дозвониться. На ваши ФИО истекает срок получения денежной компенсации. Получите на сайте».

Собеседник агентства заподозрил, что имеет дело с мошенниками. Он предупреждает всех, чтобы не переходили по ссылкам, поверив подобным сообщениям.

Редакция БНК обратилась за комментарием в МВД по Коми. Там подтвердили, что это новый вид мошенничества. В республике заявлений от потерпевших в связи с такой рассылкой пока не было. Но известно, что подобные сообщения получают и в Бурятии, и в Красноярском крае.

Полицейские порекомендовали не переходить по подозрительной ссылке и не передавать потенциальным мошенникам свои персональные данные.

БНК

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин считает, что Украина только выиграла бы от запуска «Северного потока-2» Областное правительство оштрафовали еще на 64 миллиона Контракт на капремонт ул. Судостроительной за 345 млн достается фирме депутата Инвестсовет предложил застройщику светлогорского променада построить 516 тыс. кв.м. жилья В Калининграде автомобиль сбил двух женщин

Лента публикаций