Названы муниципалитеты с самым высоким падением доходов в области

28.07.2020 2:49 1

Названы муниципалитеты с самым высоким падением доходов в области

По итогам первого полугодия сильное снижение собственных доходов показали Озерск, Янтарный и Правдинск. Они потеряли по итогам шести месяцев в сравнении с прошлым годом соответственно 64, 52 и 29% собственных доходов. Следом идут Краснознаменск, Мамоново и Нестеров с падением доходов на 14%. Такие данные приводит региональный минфин.

В среднем по муниципалитетам сокращение собственных доходов составляет 7%. Калининград потерял 10% налоговых и неналоговых поступлений.

Хорошая ситуация по собственным доходам сложилась в Зеленоградске (+16%), Немане (+11%), Балтийске (+9%) и Багратионовске (+9%).

Как пояснил «Новому Калининграду» глава Янтарного Алексей Заливатский, сокращение доходов в муниципалитете произошло из-за сокращения платежей Янтарного комбината за негативное воздействие по сравнению с 2019 годом, низкую активность покупателей муниципальной собственности и предоставление льгот по аренде.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Салют и авиапарад: во сколько пройдут главные мероприятия Дня Победы в Калининграде Ермак: средняя стоимость размещения в области снизилась «Избиратель сказал — вон отсюда! И заплакал»: как программист ходил на выборы Отдыхающие ради фото сломали ограждение на пирсе в Зеленоградске Облвласти: QR-коды для посещения утренников в детских садах не требуются

Лента публикаций