Научная библиотека открыла летний читальный зал в сквере у памятника Шиллеру (фото)

21.07.2021 15:09 6

Калининградская областная научная библиотека открыла летний читальный зал. Он находится в сквере у памятника Фридриху Шиллеру.

«В комфортном культурном пространстве установлены стенды с литературой на любой вкус — художественной, исторической и научно-популярной, любую книгу можно свободно взять для чтения. Подборки будут меняться каждый день. Есть литература для детей, раскраски и настольные игры. В летнем читальном зале также представлена информация для туристов и гостей города, планируется проведение экскурсий. Кроме того, любой посетитель может запросить ту или иную книгу на интересующую его тему предварительно», — отмечают в Научной библиотеке.

Для того, чтобы взять книгу в летнем читальном зале, необязательно оформлять читательский билет. Пространство открыто для всех желающих. Площадка будет работать с понедельника по четверг с 12:00 до 17:00. На время дождя читальный зал делает перерыв в работе.

Фото: Калининградская областная научная библиотека

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В областном оперштабе рассказали подробности о новых случаях заражения коронавирусом В замке Рагнит устроят средневековый фестиваль в сентябре В Калининградской области выявили 185 новых случаев коронавируса Журналиста «Медузы» Ивана Голунова отправили под домашний арест Правительство внесло в Госдуму законопроект о продлении льгот по соцотчислениям в ОЭЗ

Лента публикаций