Названы имена самых богатых глав российских регионов по итогам 2020-го

02.06.2021 6:39 2

Названы имена самых богатых глав российских регионов по итогам 2020-го

Во вторник, 1 июня, главы российских регионов завершили публикацию деклараций о доходах за 2020 год. По данным ТАСС, самый большой доход в размере 381 млн рублей задекларировал глава Чечни Рамзан Кадыров.

Доход Кадырова по сравнению с 2019 годом вырос в 2,5 раза и составил 381 млн рублей, источники дохода в декларации не уточнялись. У главы Чечни оказался и самый просторный дом среди глав субъектов, его площадь составляет 2,3 тыс. кв. м.

Второе место самых богатых глав в списке занял Александр Евстифеев из Марий Эл с доходом 84,7 млн рублей, что вдвое больше, чем в 2019 году, третье — Андрей Воробьев из Московской области с 79,8 млн рублей. В пятерку также вошли губернатор Липецкой области Игорь Артамонов, заработавший 69,2 млн рублей, и глава Красноярского края Александр Усс, указавший доход в размере 30,1 млн рублей.

Самые низкие доходы среди всех глав регионов задекларировал руководитель Калмыкии Бату Хасиков. Согласно его декларации, за 2020 год он получил доход в размере 1,25 млн рублей. Почти столько же заработал в минувшем году глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов — 1,26 млн рублей.

Напомним, официальный доход губернатора Калининградской области Антона Алиханова в 2020-м оказался в семь раз больше, чем в 2019 году. Согласно декларации, доход Алиханова в прошлом году составил более 20,4 млн руб. В 2019 году этот показатель составлял более 2,8 млн руб. Такой резкий рост объясняется продажей недвижимого имущества и использованием кредитных средств.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: кто, если не кот, многоликий шторм и что делать в Корее Куда обратиться, если у вас острые боли и нужна срочная помощь специалиста Волейболистки калининградского «Локомотива» обыграли саратовский «Протон» Очевидцы: в Калининграде от двухъярусного моста отвалилась ограничительная балка (видео) (дополнено) Корпоративы в клубе «Манхэттен»: отличный праздник для активных и весёлых

Лента публикаций