Навальный подал иск о защите чести и достоинства к пресс-секретарю Путина

16.11.2020 23:19 1

Навальный подал иск о защите чести и достоинства к пресс-секретарю Путина

Оппозиционный политик Алексей Навальный подал иск к пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщает «Интерфаксу».

Согласно исковому заявлению, «1 октября 2020 года в материале ТАСС под названием „Песков заявил, что обвинения Навального в адрес Путина инспирированы ЦРУ, они неприемлемы“ Песков Д.С. распространил сведения о Навальном А.А., не соответствующие действительности и порочащие честь, достоинство и деловую репутацию Навального А.А».

Оппозиционер просит суд обязать ответчика опубликовать на официальном сайте Кремля опровержение.

Решение о принятии иска к производству пока не принято, уточнили в суде. Решение о том, будет ли принят иск или нет, будет до конца недели, отметили в суде.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ГИБДД опубликовала график работы регистрационных отделов на праздники В 2020 году в регионе намерены увеличить прожиточный минимум для пенсионеров Торговый бизнес низко оценил меры поддержки в Калининградской области Глава МВФ предрекла мировой экономике новую Великую депрессию В Гвардейске пожарные потушили кухню в жилом доме и спасли человека

Лента публикаций