Облвласти обещают пересчитать льготникам плату за вывоз мусора за весь 2019 год

23.08.2019 8:49 0

Облвласти обещают пересчитать льготникам плату за вывоз мусора за весь 2019 год

С 1 января 2020 года в регионе начнет действовать льготный тариф на вывоз мусора для отдельных категорий граждан. Об этом сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов в четверг 22 августа, в ходе встречи с блогерами. Трансляцию беседы вело сообщество «Янтарный ДЛБ».

По словам Алиханова, тариф, установленный в регионе, «второй снизу на Северо-Западе». «То есть, на самом деле, он не высокий, не столь высокий. Плюс мы приняли льготы. Сейчас разрабатывается — в законе это уже прописано — разрабатывается нормативка, которая позволит пересчитать тариф у многодетных семей, ветеранов, ветеранов становления области», — сказал он. «Этот пересчет будет с 1 января. То есть, пересчитают все, и это будет зачтено — эта переплата, которая произошла до этого, будет зачтена в дальнейшем», — сказал губернатор Калининградской области.

Остальные, по его словам, смогут снизить плату за счет раздельного сбора мусора. Пока речь идет о Калининграде, где планируется организовать 30 таких площадок.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Из-за масштабного сбоя операции по картам «Росбанка» оказались невозможны Вечерний @Калининград: GTA на самокате, новый «Восток» и как там в Польше Из-за усиления ветра в калининградских школах в пятницу вводят свободное посещение Карантин для прилетающих в «Храброво» продлевают до конца мая Зарегистрировано первое российское лекарство для лечения коронавируса

Лента публикаций