НАТО об инциденте с самолетом Шойгу: мы не знали, кто был на борту

14.08.2019 0:19 0

НАТО об инциденте с самолетом Шойгу: мы не знали, кто был на борту

Истребители НАТО приблизились во вторник над Балтийским морем к самолету министра обороны РФ Сергея Шойгу, не зная, кто находится на борту. Целью была лишь идентификация воздушного судна. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе альянса.

«Самолеты из миссии „воздушной полиции“ НАТО на Балтике поднимались в воздух, чтобы идентифицировать самолет, который летел близко к воздушному пространству альянса. Как только идентификация была проведена, самолет [НАТО] вернулся на базу. НАТО не имела информации, кто был на борту российского самолета», — заверили в пресс-службе.

Напомним, истребитель НАТО F-18 попытался сопроводить лайнер министра обороны РФ Сергея Шойгу, который летел из Калининграда над нейтральными водами Балтийского моря, однако летчики Су-27 оттеснили истребитель, не позволив ему подойти близко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Общественное движение в защиту прав избирателей «Голос» признали иноагентом Калининградская компания потребовала у таможни компенсировать убытки на 12 млн В Калининграде ищут 76-летнюю женщину с потерей памяти (фото) Власти объяснили эквайрингом разницу в цене проезда по «Волне Балтики» и банковской карте Футбольную ассоциацию Англии оштрафовали на €30 тыс. из-за болельщиков

Лента публикаций