На вопрос о пытках в Российских тюрьмах, Путин заявил, что в Европе и США тоже пытают

23.12.2021 14:39 1

Отвечая на вопрос журналистки Ксении Собчак о пытках в российских тюрьмах, президент России Владимир Путин заявил, что это не специфически российская проблема и в тюрьмах Европы и США тоже пытают.

«Что касается пыток и вообще недостойного, жестокого обращения с людьми, которые находятся в местах лишения свободы. К сожалению, это проблема не только России. Если вы посмотрите на то, что происходит в соответствующих учреждениях в других странах, вы увидите, что там проблем не меньше, это общемировая проблема. Наверное есть страны, есть такие учреждения, где все выглядит очень благостно. Но очень много и Европе, скажем, в той же Франции, и в Штатах таких мест, каких уже, мне кажется, и в странах третьего мира нету», — сказал Путин.

Он также заявил, что сейчас расследуется 17 уголовных дел по фактам пыток в российских колониях и «там уже свыше десятка уволенных». «Да, проблема есть. Надо спокойненько с этим работать. И опираться на добросовестное, полноценное расследование тех преступлений, которые были совершены. Доводить до конца, чтобы всем было понятно, что наказание за эти правонарушение — неизбежны», — отметил Президент. Также он отметил, что считает важным взаимодействие с общественными организациями.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде открыли мемориальный знак Герою Советского Союза Михаилу Булатову Вечерний @Калининград: бесплатный сыр, помощь не для всех и карантинное возвращение Майстер: должникам за ЖКУ больше не будут останавливать компенсации и субсидии Еще на двух улицах Калининграда запрещают остановку транспорта В Кремле фиксируют тревогу и пессимизм в обществе из-за коронавируса

Лента публикаций