На сотрудника регионального НПЦ по охране и реставрации памятников заведено уголовное дело

11.01.2022 7:29 1

В Калининграде сотрудник регионального научно-производственного центра по охране, учету и реставрации памятников истории и культуры подозревается в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

В отношении заместителя начальника проектно-производственного отдела государственного бюджетного учреждения культуры «Научно-производственный центр по охране, учету и реставрации памятников истории и культуры Калининградской области» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Решение принято на основании материалов прокурорской проверки.

В июне 2020 года между калининградским детсадом № 14, располагающимся в здании, признанном объектом культурного наследия регионального значения «Вилла Хонкамп 1905 г. (архитектор Ф. Хайтманн)», и одним подрядчиком заключен договор на выполнение работ по капремонту фасада и кровли на сумму 8,9 млн рублей.

По версии следствия, подозреваемый отвечал за осуществление строительного контроля выполняемых работ и достоверно знал, что исполнителем в рамках договора фактически не выполнены работы на сумму 4,3 млн рублей. Однако он подписал акты о приемке выполненных работ на общую сумму 8,9 млн рублей, на основании которых на расчетный счет подрядчика в октябре 2020 года были необоснованно перечислены денежные средства в размере свыше 4 млн рублей.

Расследование продолжается.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минобрнауки рекомендует вузам перевести студентов на дистанционное обучение Бассейны, тир, медиатека: как выглядит новая — самая большая в регионе — школа (фото) Опрос: треть россиян допустили вероятность массовых столкновений на национальной почве «МегаФон» создает Private LTE на крупнейшем в Евразии месторождении меди Вечерний @Калининград: нашла Коса, вопрос выживания для депутатов и вопросы веры

Лента публикаций