Главное о коронавирусе в четверг, 4 июня

05.06.2020 1:49 1

Главное о коронавирусе в четверг, 4 июня

В Калининградской области выявили 23 новых случая заражения коронавирусом. За сутки в регионе выздоровели ещё 20 пациентов. Таким образом, общее количество случаев COVID-19 в регионе по состоянию на 4 июня составляет 1665. От инфекции скончалось 29 человек, 718 пациентов выздоровели. В целом по стране за сутки подтвердили 8831 случай коронавируса. За весь период в России выявлено 441 108 случаев, 5384 человека скончались, 204 623 — выздоровели.

В четверг стало известно, что вирус обнаружили в том числе у преподавателя лицея №23 в Калининграде. До госпитализации он вёл подготовку к ЕГЭ, однако ни у кого из учащихся инфекция пока не обнаружена. В целом по региону к единому госэкзамену, по сведениям минобра, готовятся очно в малых группах 80% школьников, остальные делают это удалённо.

Всплеска неуспеваемости из-за дистанционного обучения, введённого в связи с коронавирусом, как уверяют чиновники, не случилось. Некоторые элементы «удалёнки» в школах теперь планируют применять и после пандемии. Что касается выпускных для одиннадцатиклассников, то решение об их проведении примут после ЕГЭ. В областном минобре надеются, что эпидситуация позволит организовать торжества в августе.

Ситуация с въездным и выездным туризмом пока остаётся неопределённой. Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс сделал предположение, что внешние границы Евросоюза будут оставаться закрытыми до конца июня. Турция же планирует с 10 июня начать возобновлять международное авиасообщение, рейсы рассчитывают восстановить с 40 странами.
Когда начнёт активизироваться турпоток в Калининградскую область, по-прежнему неясно. Власти региона пока не отменили режим самоизоляции для прилетающих в «Храброво», а сумму бюджетных средств, необходимых на перевозку пассажиров от аэропорта до обсерваторов, пересчитали с учётом действия ограничений до 30 июня.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Служба охраны памятников выдала предписания их нерадивым владельцам из Советска Испания намерена открыться для туристов в июле Гостевой дом «Охота»: от романтического ужина до «большой греческой свадьбы» В Зеленоградске поставили новые «кошачьи» светофоры (фото) Алиханов: в Черняховске будет, по сути, металлургический завод

Лента публикаций