На сайте Зеленского появилась петиция за восстановление авиасообщения с Россией

28.07.2019 5:40 0

На сайте Зеленского появилась петиция за восстановление авиасообщения с Россией

На сайте президента Украины Владимира Зеленского появилась петиция с просьбой возобновить авиасообщение с Россией. Об этом сообщаетРБК

На момент публикации под обращением подписался 91 человек. По словам автора инициативы Виктории Тимченко, из-за отмены авиасообщения страдают украинцы, которые не могут видеться с семьями. Согласно правилам, для того чтобы президент рассмотрел прошение, его за три месяца должны поддержать 25 тыс. человек.

Ранее жители Украины попросили Зеленского снять железнодорожную блокаду с Крыма. По мнению просителя, украинцы вынуждены переплачивать нелегальным перевозчикам, чтобы попасть на территорию полуострова.

Прямых рейсов между Россией и Украиной нет с октября 2015 года. Кроме того, Киев запретил российским авиакомпаниям использовать свое воздушное пространство для транзитных полетов. Запрет власти республики мотивировали соображениями национальной безопасности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Салют и авиапарад: во сколько пройдут главные мероприятия Дня Победы в Калининграде 13-летнего подростка, в которого стреляли на Баранова, отпустили из больницы Губернатор объяснил закрытие фуд-кортов нарушениями с их стороны Дятлова о фекалиях в карьере у СНТ «Мечта»: виновных найдем и накажем В пятницу обещают открыть движение по дороге между Сельмой и Чкаловском

Лента публикаций