Калининградка, чей муж на Северном вокзале погиб от удара током, засудила РЖД

19.08.2020 8:39 2

Калининградка, чей муж на Северном вокзале погиб от удара током, засудила РЖД

В Калининграде суд взыскал с РЖД и строительной компании компенсацию морального вреда в пользу женщины, чей муж погиб от удара током на Северном вокзале. Об этом сообщили в пресс-службе Калининградского областного суда.

Истица указала, что в июне 2017 года ее муж выполнял работы по обустройству крыши навеса на станции «Калининград-Северный». Мужчина коснулся направляющей металлической планкой контактной сети, находящейся под напряжением 3 тыс. вольт., и погиб. Ответчики допустили работника к месту строительных работ в непосредственной близости от высоковольтной линии, уверена женщина.

Суд взыскал в пользу супруги погибшего компенсацию морального вреда в размере 1 млн руб., а также расходы на погребение и обустройство места захоронения в размере 144,5 тыс. руб. Решение вступило в законную силу.

Напомним, по делу о гибели рабочего от удара током на Северном вокзале были осуждены два человека

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сумасшедший хоккей: как калининградские байкеры в валенках гоняли по льду (фото) Сбербанк поднял ставки по основным ипотечным программам «Балтика» отыгралась с 0:2 в Красноярске (видео) Вечерний @Калининград: трещины в мечте губернатора, убыточная экология и пупырышка В Калининграде умер пожилой мужчина, при вскрытии у него подтвердили COVID

Лента публикаций