В Калининградской области хотят дарить туристам третью ночь в отеле

24.07.2020 17:09 1

В Калининградской области хотят дарить туристам третью ночь в отеле

Осенью в Калининградской области хотят запустить акцию для туристов. При оплате двух ночей в гостинице третью они смогут получить в подарок. Об идее рассказал министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак на пресс-конференции ТАСС 24 июля.

«Мы со своей стороны будем использовать опыт других регионов. В частности, Татарстана. Попробуем с 1 октября запустить акцию „2+1“, когда две ночи человек оплачивает, а третью получает в подарок. И получает скидку 25% на меню в ресторане, если пользуется акцией. У нас есть для этой акции специальный инструментарий. Механика будет осуществляться через нашу карту гостя, такая у нас есть Ambercard, которая является частью „Паспорта туриста“. Через эту механику попробуем реализовать этот проект, чтобы при достаточно богатом выборе для нашего туриста, куда поехать на сити-брейк осенью, всё-таки выбирался Калининград, именно из-за того, что это более выгодно», — заявил Андрей Ермак.

По словам Андрея Ермака, власти рассчитывают принять в этом сезоне 900 тысяч туристов. «Но если будет продолжаться всё так, как происходит сейчас (загрузка отелей региона, как утверждает министр, находится на уровне пика Чемпионата мира по футболу 2018 года — прим. „Нового Калининграда“), то эта цифра может быть существенно больше. Мы действительно очень неплохо прирастаем по сравнению с аналогичным периодом прошлого года».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: испанский воротник, COVID-рекомендации и скользкий поджог УФАС: цены на медицинские маски в Калининграде не выросли, дефицита нет Под Озерском огонь уничтожил автомобиль «УАЗ» За сутки в области вновь выявлено более 300 новых случаев коронавируса Качественный и быстрый ремонт ПК

Лента публикаций