На ремонт освещения в парке Багратионовска готовы потратить 9,7 млн рублей

01.04.2021 15:29 1

На ремонт освещения в парке Багратионовска готовы потратить 9,7 млн рублей

В Багратионовске выделяют 9,7 миллиона рублей на капремонт освещения территории городского парка. Аукцион по выбору подрядчика объявлен на портале госзакупок.

Согласно документации, сейчас на территории зелёной зоны установлено 16 опор со светильниками. Подрядчик должен будет их демонтировать, проложить кабельную линию уличного освещения, установить 48 опор со светильниками высотой до четырёх метров и восемь — высотой до 8,5 метра. Работы требуется выполнить в течение 45 дней с даты подписания контракта.

Деньги на ремонт освещения выделяют из местного бюджета. Гарантия на выполненные работы составит пять лет.

Напомним, Багратионовск стал одним из победителей всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. К концу 2020 года в городе обустроили ландшафтный парк вокруг озера Лангер. На благоустройство потратили порядка 115 млн рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

КиВиН, фестиваль огня и джаз-аперитивы: рассказываем, как провести 19-21 июля Росстат зафиксировал резкий рост выпуска у калининградской промышленности в сентябре «Не ваше дело»: парламентарий пожаловался на закрытость Корпорации развития Эмоции, восторг и захватывающий вид на город: чем удивит зимний парк «Юность» Среди новых зараженных COVID оказались 2 студента, школьник и продавец магазина

Лента публикаций