На привокзальной площади Гусева нашли останки более, чем 70 солдат

26.08.2021 15:39 1

В Гусеве во время работ по благоустройству на привокзальной площади нашли костные человеческие останки и фрагменты армейского обмундирования. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в четверг, 26 августа, сообщили в пресс-службе регионального СК.

По данным поискового отряда «Экипаж», останки принадлежат бойцам Красной Армии, павшим при штурме Гумбиннена в октябре 1944 и январе 1945-го.

На данный момент обнаружены останки по меньшей мере 75 человек, эксгумационные работы продолжаются. СК проводит доследственную проверку и помогает поисковикам в раскопках и перезахоронении останков. Назначены медико-криминалистические судебные экспертизы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кое-что, кроме поздравлений: выставки, премьеры и концерты в городе с 6 по 8 марта В Железнодорожных воротах устроят экологический фестиваль Кравченко рассказал, когда должны самоизолироваться «контактные» в случае с COVID ТОП покупок жителей Татарстана к Новому году. Вечерний @Калининград: светлогорский шалман, песочный силач и оптимистичный Алиханов

Лента публикаций