На Куршской косе хотят построить 45-метровую обзорную башню в виде спирали (фото)

04.07.2021 4:49 1

На Куршской косе хотят построить 45-метровую обзорную башню в виде спирали. Об этом сообщил директор национального парка Анатолий Калина на своей странице в Facebook.

По его словам, проект подготовлен землячеством калининградцев в Москве. Башня представляет из себя сборную металлическую конструкцию со спиральными подъемами и спусками. Планируется, что её высота составит 45 метров. Башня может быть оборудована подъемниками, канатными дорогами и горками для спуска, отмечают авторы идеи.

Согласно их мнению, проект позволит привлечь дополнительные инвестиции в Калининградскую область. «„Спиральная обзорная башня“ может стать одним из красивых символов Калининградской области и излюбленным местом для прогулок жителей с возможностью посмотреть на родной край с высоты птичьего полета. Инвестор ищет место на морском побережье Калининградской области для установки спиральной обзорной башни. Одно из предпочтительных мест — поселок Лесной на Куршской косе. Как вам такая идея?», — пишет Анатолий Калина.

Стоит отметить, проект аналогичной спиралевидной башни ранее разрабатывало датское архитектурное бюро Effekt Architects.

Изображения: страница Анатолия Калины в Facebook

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде дело о массовой драке в ресторане передано в суд В Гусеве комбат избил командира взвода, пропустившего служебное совещание В Советске 11-летний мальчик выбежал на дорогу и попал под машину Власти усиливают штат для отлова бродячих животных в области Минобр: с понедельника в регионе часть школьников вернутся за парты

Лента публикаций